UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO

INSTITUTO DE GEOFÍSICA

Inicio
Directorio
Servicios Geofísicos
Sismológico Nacional

Directorio

Servicio Sismológico Nacional

Personal del Servicio Sismológico Nacional
Nombre Teléfono Correo electrónico
Pérez Campos Xioly 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 115 xyolipc@sismologico.unam.mx
Barrón Romero Luis Ernesto 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 121 luiser@geofisica.unam.mx
Buendía Dominguez Rafael 562 24110* rafaelb@geofisica.unam.mx
Cárdenas Monroy Caridad 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 122 caridad@sismologico.unam.mx
Cárdenas Ramírez Arturo Baltazar 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 127 arturo@sismologico.unam.mx
Cruz Cervantes Luis 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 126 jcruz@sismologico.unam.mx
Espíndola Castro Víctor Hugo 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 123
Estrada Castillo Jorge 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 119, Sec. Tec. 562 24121* jorgee@sismologico.unam.mx
Hurtado Díaz Alejandro 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 155 alhudi@sismologico.unam.mx
Jimenez Cruz Casiano 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 120 casiano@sismologico.unam.mx
Martínez Luna Gilberto 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 152
Martínez Moreno Enedina 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 128 enedina@sismologico.unam.mx
Navarro Estrada Fernando 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 155 fernando@sismologico.unam.mx
Pérez Santana Jesus 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 110 jesus@sismologico.unam.mx
Rodríguez Rasilla Ivan 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 122 ivan@ssn.ssn.unam.mx
Santiago Guadalupe Felisa 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 121 felissa@geofisica.unam.mx
Tan Li Yi 562 24100,* 24129,* 24134* Ext. 116 yi@sismologico.unam.mx
* Extensión UNAM

Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2015. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Instituto de Geofísica, UNAM. Circuito de la investigación Científica s/n, Ciudad Universitaria, Delegación Coyoacán, C.P. 04150, México D.F. Sitio web administrado por: Unidad de Cómputo del Instituto de Geofísica, webmast@geofísica.unam.mx