UNAM

Universidad Nacional Autónoma de México

Instituto de Geofísica

IGF

Recursos Naturales

Personal

Nombre Teléfono Correo electrónico
Aguayo Ríos Alejandra 562 24114* ale@geofisica.unam.mx
Alduncin González Gonzalo 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 114 alduncin@geofisica.unam.mx
Armienta Hernández María Aurora 562 24114* victoria@geofisica.unam.mx
Canet Miquel Carlos 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 134 ccanet@geofisica.unam.mx
Ceniceros Bombela Nora 562 24114* nora@geofisica.unam.mx
Contreras Trejo Iván Germán ivanc@geofisica.unam.mx
Cortés Silva Alejandra 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 121 y 126 acortes@geofisica.unam.mx
Cruz Ronquillo Olivia 562 24114* olicruz@geofisica.unam.mx
De la Cruz Salas Luis Miguel 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 111 luiggi@igeofisica.unam.mx
Gómez Hernández Rosaura 562 24131,* 24133,* 24135* rosaura@geofisica.unam.mx
González Morán Tomás 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 122 tglez@geofisica.unam.mx
Hernández García Guillermo de J. 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 133 ghdez@geofisica.unam.mx
Herrera Revilla Ismael 562 24128* , 24136* iherrerarevilla@gmail.com
Herrera Zamarrón Graciela 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 128 ghz@igeofisica.unam.mx
Lira Chávez Jorge 562 24211* jlira@geofisica.unam.mx
Marín Stillman Luis 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 123 lmarin@geofisica.unam.mx
Méndez Mendoza Dina Araceli 562 24128,* 24136* dina@geofisica.unam.mx
Morales Arredondo José Iván 562 24131,* 24133,*24135* ext. 131 ivanma@geofisica.unam.mx
Pérez Zarate Daniel 562 24131,* 24133,*24135* ext. 123 depez@igeofisica.unam.mx
Prol Ledesma Rosa María 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 138 prol@unam.mx
Rodríguez Díaz Augusto Antonio 562 24131,* 562 24133,* 562 24135* ext. 124 augusto@geofisica.unam.mx
Vera Guzmán Norberto C. 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 119 nrbrt@geofisica.unam.mx
Villanueva Estrada Ruth Esther 562 24131,* 24133,* 24135* ext. 130 ruth@geofisica.unam.mx
* Extensión UNAM

Hecho en México, Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM), todos los derechos reservados 2015. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Instituto de Geofísica, UNAM. Circuito de la investigación Científica s/n, Ciudad Universitaria, Delegación Coyoacán, C.P. 04150, México D.F. Sitio web administrado por: Unidad de Cómputo del Instituto de Geofísica, webmast@geofísica.unam.mx
geofísica.unam.mx